Kontakt

Stadtverwaltung Viernheim

Homepage:   www.viernheim.de

 

Bürgerbüro

Tel.:   988-111         Fax:   988-300       E-Mail:   buergerbuero@viernheim.de

Öffnungszeiten:

Mo + Di   7.30 – 16.30 h

Mi   7.30 – 19.00 h

Do   7.30 – 15.00 h

Fr   7.30 – 12.30 h

Sa   10.00 – 12.00 h

 

Geburtsbeurkundung

Frau Kursawe        Tel.:   988-256       E-Mail:   jkursawe@viernheim.de

 

Kindergärten

Frau Odebrecht        Tel.: 988-267            E-Mail:           dodebrecht@viernheim.de

Frau Puttler               Tel.: 988-366            E-Mail:           aputtler@viernheim.de

 

Kinderspielplätze/Sportplätze/Grünflächen

Herr Denk   Tel.:   988-290                 E-Mail:   udenk@viernheim.de

 

Kindersprechstunde beim Bürgermeister

Rathaus, Zimmer 114/1. OG (Dienstzimmer des Bürgermeisters)

I.d.R. jeden ersten Mittwoch im Monat: 15 – 16 h

Bitte vorherige Anmeldung bei:

Frau Eisenbeiss      Tel.:   988-248       E-Mail:   beisenbeiss@viernheim.de

 

Sozialhilfe und Wohngeld, Ausstellung Sozialpass

Frau Albrecht       Tel.:   988-375       E-Mail:   salbrecht@viernheim.de

Frau Puttler         Tel.:   988-366       E-Mail:   aputtler@viernheim.de

Herr Koch           Tel.:   988-268       E-Mail:   hkoch@viernheim.de

© 2010 Deutscher Kinderschutzbund Ortsverband Viernheim   •   Kontakt   •   Impressum